Управление образования администрации Горнозаводского городского округа Пермского края
Муниципальные образовательные программы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Муниципальные образовательные программы » Муниципальные образовательные программы
Муниципальные образовательные программы
edu-gornДата: Пятница, 12.08.2011, 09:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваши предложения
 
МетодистДата: Пятница, 12.08.2011, 13:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если программы нацелены на то, чтобы каждому ребенку дать возможность раскрыться, реализовать себя как личность, то возможность повысить качество образования значительно возрастет. Замечательно, что учащихся смогут овладеть современными информационными технологиями. Это во-первых актуально для детей и подростков, во-вторых необычайно интересно, а в-третьих все знания, несомненно, пригодятся им в дальнейшей жизни! А программа «Дорога к цели» поможет, на мой взгляд, уделить внимание каждому ребенку, действительно нуждающемуся во внимании.
 
musihinanvДата: Понедельник, 15.08.2011, 07:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Существующие теоретические представления о процессе информатизации школы отличаются многообразием. Однако в жизни информатизация общеобразовательных учреждений зачастую происходит стихийно, без учета их объективных потребностей и достигнутого ими уровня информатизации. Программа «Быть с веком наравне» направлена на создание условий для качественного и всестороннего развития учащихся посредством применения новых информационных технологий. Она рассчитана на учащихся всех ступеней обучения, на педагогов общеобразовательных учреждений, а также на детей с ограниченными возможностями здоровья. Учитывая тематику программы, очень важно, что в ней предусмотрено укрепление и модернизация материально-технической базы общеобразовательных учреждений.

Добавлено (15.08.2011, 07:40)
---------------------------------------------
В настоящее время в нашей стране рынок образовательных услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья чрезвычайно ограничен, в малых городах и селах эти дети нередко остаются вне системы образования по сугубо экономическим причинам. Для обучения детей с ограниченными возможностями на современном уровне требуется решение ряда проблем, в том числе совершенствование системы образования. Программа «Дорога к цели» направлена на обобщение опыта, разработку и внедрение системы мероприятий по повышению качества обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Программа, безусловно, актуальна, ведь ежегодно в муниципальном районе увеличивается количество учащихся, нуждающихся в получении качественной специализированной помощи. Это требует особого внимания и служит необходимостью для выработки системы мер, направленных на изменения в подходах к организации образовательного процесса.

 
kurteevatvДата: Вторник, 16.08.2011, 09:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа «Быть с веком наравне» целостна, логически завершена и создаёт условия для модернизации условий образовательной деятельности, с целью обеспечения высокого качества образования.
Программа достойна высокой оценки и может служить для обновления содержания и методов обучения со свободным доступом к образовательным интернет – ресурсам, виртуальным общением учителей, учащихся и их родителей, широким распространением проектной деятельности и систем интерактивного тестирования, развития самостоятельной познавательной активности учащихся, готовых к жизни в современном информационном обществе.
 
МетодистДата: Среда, 17.08.2011, 10:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа "Одаренные дети Горнозаводского муниципального района" заслуживает уважения. развивать одаренность просто необходимо с дошкольного возраста. Дошкольный возраст - сенситивный период для развития многих качеств ребенка, в том числе и для развития творческих способностей. У нас в районе есть опыт работы в данном направлении. В дошкольных образовательных учреждениях с приоритетными направлениями деятельности уже давно уделяют внимание таким детям. Подтверждение этому - многочисленные награды и дипломы как у детей, так и у педагогов, подготовивших их. В этом учебном году Дипломом победителя западно-уральского конкурса «Будущее России» награждена педагог дополнительного образования О.В. Васильева за опыт работы «Комплексная система работы по развитию творческих способностей детей дошкольного и младшего школьного возраста посредством художественно-эстетического воспитания». Кроме того , у нас в активе есть победа в XVI международном конкурсе рисунков "Поклонимся великим тем годам!" за работу воспитанницы МДОУ "Детский сад № 10" г. Горнозаводска Бердышевой Елены, руководитель изостудии Молокова Евгения Андреевна. Поэтому, я - за программу, я - за талантливых детей и педагогов!

Сообщение отредактировал Методист - Четверг, 18.08.2011, 09:02
 
ванекДата: Вторник, 23.08.2011, 13:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Муниципальная целевая программа "Одаренные дети Горнозаводского муниципального района" безусловно заслуживает внимания. Большое внимание нужно уделять одаренным детям, развивать их творческий потенциал, повышать качество их работ, и делать все возможное, чтобы таких детей стало гораздо больше. Но также не стоит забывать и об обычных детях, которые не показывают высоких результатов в учебной деятельности, ведь из таких детей можно сделать потенциальных одаренных детей. Но в целом, программа достаточно продуктивна и ее стоит развивать.
 
Форум » Тестовый раздел » Муниципальные образовательные программы » Муниципальные образовательные программы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz